На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Почему в Голландии с 60х не кормят грудью, молочные смеси отточили до совершенства: в декрете никто не сидит, две нед...Эмигрантка из Рос...
  • лина любимцева
    Конечно испугаешься, когда тебе навстречу выскочит  такой огромный  кролик, мнящий себя собакой ... У.... боюсь-боюсь...Женщина взяла кро...
  • лина любимцева
    Так  в России тоже  работают и муж, и жена.Эмигрантка из Рос...

Рыба с глазами пришельца: рыбак достал улов с глубины 800 метров

Удивительная рыба с глазами пришельца попалась на удочку рыбаку у берегов Норвегии. Она буквально выпрыгнула из воды в лодку, да так, что парень чуть не свалился за борт.

19-летний Оскар Лундал вышел порыбачить к острову Аннейя. Он рассчитывал наловить немного палтуса и устроить ужин для друзей. А вместо этого поднял на борт существо с огромными глазами.

На рыбалку мужчина взял большой моток лески и удивился, когда тот стал разматываться вниз без остановки. Потом оказалось, что пойманное существо попалось на крючок на глубине в 800 метров.

Оскар не поленился показать необычный улов океанологам. Тем пришлось привлечь к определению коллег из университета Тромсе. 

Морские биологи быстро установили, что Оскар столкнулся с так называемой европейской химерой, Chimaeras Monstrosa Linnaeus, дальней родственницей акулы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх