На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

5 лучших собак для охраны дома по словам кинологов

Обычно для охраны дома люди выбирают собак руководствуясь своими, не всегда верными представлениями. Кинологи считают, что выбирать охранника нужно по определенным качествам: в списке пяти лучших пород для защиты дома эксперты называют собак недоверчиво относящихся к незнакомцам и отличающихся крупными размерами. 

На пятом месте русский черный терьер. Его кинологи рекомендуют за сильный характер и стрессоустойчивость, важную для собаки-охранника. 

Тибетский мастиф на четвертом месте. Эту собаку имеет смысл заводить только в частном доме, порода достаточно дорогая, зато и охранник один из лучших.

Среднеазиатская овчарка попала в тройку лидеров за ум и характер. Она прекрасно поддается дрессировке на охрану дома. 

Московская сторожевая — еще одна крупная порода, отличающаяся умом и сообразительностью.

На первое место кинологи ставят кавказскую овчарку. Эта порода славится недоверчивостью и агрессивностью, без дрессуры тут не обойтись. Те же качества делают собаку идеальным охранником, признающим только членов семьи. 

Все перечисленные породы нуждаются в дрессировке. Сильный характер — великолепное качество для охранника, но без дрессуры такие собаки будут скорее обузой хозяину. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх