На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Конечно испугаешься, когда тебе навстречу выскочит  такой огромный  кролик, мнящий себя собакой ... У.... боюсь-боюсь...Женщина взяла кро...
  • лина любимцева
    Так  в России тоже  работают и муж, и жена.Эмигрантка из Рос...
  • Василий Кулаков
    Приехала на халяву и еще мужику условия выставила...Эмигрантка из Рос...

Как создавались самые культовые фильмы нашего времени

Нельзя спорить с тем, что большей части успеха любой фильм обязан сюжету. Ни одна из поделок (назвать картиной бессвязное повествование не поворачивается язык) сделавшая ставку исключительно на зрелищность, далеко не ушла. Кто помнит совершенно провальный «Тихоокеанский рубеж»? Стоимость его создания так велика, что Ридли Скотт смог бы снять пару-тройку серий своей знаменитой франшизы о «Чужом». 

Но и без спецэффектов современному фильму нельзя: зритель его может попросту не заметить. Формула успеха достаточно проста — продуманный сюжет, грамотный режиссер и, конечно же, тонны красивых пейзажей, взрывов и прочих штук, которые нам так нравятся. Сегодня мы расскажем вам, как создавались лучшие спецэффекты из самых культовых фильмов последних лет: возьмите попкорн и отвлекитесь от дел.

  • Прометей

    Эти, без преувеличения, невероятные спецэффекты созданы небольшой британской студией MPC, по заказу самого Ридли Скотта. Мастерство, с которым мастера MPC воплотили задумки режиссера в реальность, моментально сделали студию одной из самых востребованных команд мира.

  • 9-ый район

    Нил Бломкамп создавал эффекты для этого сверхуспешного фильма в сотрудничестве с Vancouver's Image Engine.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх