На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Must-have для дома. Гаджеты, которые сделают вашу жизнь проще

Будущее не стоит на месте. В век стремительного развития инновационных технологий человек окружил себя невероятным количеством полезных устройств, которые с одной стороны позволяют добиться успеха в профессиональной и творческой деятельности, а с другой – помогают сделать удобной повседневную жизнь. Ведь бытовые вопросы можно решить гораздо быстрее, если обзавестись пулом «умных» помощников, которые не только способствуют оперативному выполнению задач, но и в процессе их выполнения подарят нам чувство причастности к решению глобальных проблем. Но обо всем по порядку. Давайте рассмотрим пять современных must-have гаджетов, которые способны минимизировать домашние заботы и сделать их максимально комфортными.

Робот-пылесос

Об этом устройстве слышали практически все, ведь оно позволяет поддерживать чистоту в доме практически без участия человека. Речь идет, конечно же, о роботах-пылесосах. Причем в настоящее время существует огромное количество самых разнообразных моделей, которые помимо сухой и влажной уборки способны самоочищаться, сбрасывая собранный мусор, самостоятельно возвращаться на станцию для подзарядки и даже поддерживают функцию управления со смартфона. Конечно, генеральную уборку роботы-пылесосы не заменят, однако такие гаджеты сделают ее значительно проще и избавят вас от необходимости постоянно поддерживать чистоту пола в доме.

Роботизированный мойщик окон

Этот гаджет способен в автоматическом режиме сделать окна, зеркала, а также стеклянные дверцы в душевой и другие горизонтальные и труднодоступные поверхности чистыми и сверкающими. Такие устройства оснащены вакуумными двигателями, позволяющими роботу беспрепятственно передвигаться с внешней стороны окон. Благодаря специальным колесам с микрофиброй, пропитанной чистящим средством, он без труда справится с самыми сложными участками загрязнений. А «умная» начинка позволит гаджету вовремя сообщить владельцу о проделанной работе. Особенно такие роботы станут незаменимыми помощниками для людей, проживающих на верхних этажах.

Осушитель воздуха

Если об увлажнителе воздуха многие уже слышали, то осушитель – более редкий гаджет, который известен далеко не всем. Подобные девайсы станут незаменимым помощником для тех, кто любит долгое время нежится в ванне или принимать душ, а также часто делать влажную уборку. Все вышеперечисленные действия создают повышенную влажность, из-за которой у вас, в частности, запотевают зеркала, появляется конденсат на кафеле, а также распространяются бактерии и грибки. Справится с данной проблемой поможет электрический осушитель воздуха, который самостоятельно удалит ненужную влагу из помещения. Компактное устройство можно разместить в любом удобном уголке ванны, откуда гаджет будет в автоматическом режиме корректировать уровень влажности при помощи воздушных потоков, тем самым препятствуя распространению патогенной микрофлоры.

Кухонный органайзер

Органайзер для губок с отсеком для моющего средства. Этот гаджет поможет хранить все необходимое для мытья посуды в одном месте и придаст кухне более опрятный вид. Такой органайзер удобно поддерживать в чистоте, а в специальный отсек для моющего средства идеально поместится бутылочка Fairy, средства с натуральными ароматами и эфирными маслами, которое помогает с легкостью бороться со сложными загрязнениями и может удалить жир даже в холодной воде.

Кстати, недавно Fairy проводил образовательный экопроект Fairycology для юных художников, призванный способствовать развитию экологической культуры и продвигать идеи осознанного отношения к окружающей среде. В рамках инициативы в магазины сети «Магнит» поступила лимитированная партия линейки Fairy Pure&Clean с рисунками победителей детского конкурса «Что такое экологичность?» на упаковке. Покупая данные средства для мытья посуды с 1 мая по 30 июля, вы сможете внести свой вклад в защиту окружающей среды. С каждой покупки моющего средства 1 рубль будет направлен на развитие системы общественного мониторинга экологических аварий, запущенной Fairy совместно с Всемирным фондом дикой природы России.

Данная программа позволит своевременно отслеживать инциденты, аналогичные катастрофе на побережье Авачинской бухты на Камчатке, разливу нефти в Норильске, аварии на продуктопроводе реки Обь, или недавнему загрязнению нефтью реки Колва. По информации WWF, в большинстве случаев основными жертвами нефтяных разливов становятся морские или околоводные животные, для очистки которых спасатели разных стран используют моющие средства, в том числе Fairy, поскольку оно позволяет бережно отмыть животных и снизить риск их отравления и гибели. Поэтому, сочетая современные технологии и проверенные временем средства вы сможете не только существенно минимизировать домашние заботы, но и внести свой вклад в сохранение многообразия животного мира нашей планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх