На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    как то дорого для шлюхи)) чего же у нее там такое за такие деньги?)😂Запросы современн...
  • Виктор Окунев
    Двигатель без топлива это рогатка.Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    В их борделе цены задраны. И они стареют в поиске. Не поймут, вообще, а надо ли? Так уж упираться в допуске...Запросы современн...

Самый большой и самый неудачный танк мира: объект 279

В самый разгар холодной войны СССР разработал танк, неофициально прозванный конструкторами «воином апокалипсиса». Объект 279 был способен выдерживать ядерный удар, но стал в итоге одним из самых неудачных танков в мире.

Самый тяжелый и неудачный танк в мире

По замыслу командования, танк оснащался пушкой калибра 130 миллиметров, обладал повышенной броней и должен был уметь развивать хорошую скорость. 

Объект 279

В результате конструкторы придумали сделать корпус танка литой конструкцией из четырех деталей, соединенных сваркой. Борта укрепили противокумулятивной защитой, корпус стал вытянутым и обтекаемым. 

Советский тяжелый танк

Особое внимание привлекала полусферическая приплюснутая башня. Передвигался танк сразу на четырех гусеничных движителях: с каждого борта устанавливалось по два.

Планам по введению в строй амбициозного танка было не суждено сбыться. Ходовая часть не выдерживала никакой критики, танк был слишком дорог в производстве и слишком тяжел. Испытания в 1960 году так не понравились Хрущеву, что тот прямо запретил выпуск техники тяжелее 37 тонн — Объект 279 весил 80.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх