На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

9 свидетельств, когда следы мегалодона могли попасть на камеру

Ученые считают доисторического мегалодона королем подводного мира древности. Огромная акула была в разы больше современной белой и почти не имела конкурентов на море. Современная наука считает, что мегалодон изчез миллионы лет назад, но некоторые ученые не согласны и полагают, что отдельные представители вида могли сохраниться. Они ищут следы мегалодона на дне, на пляжах и на случайных видео моряков и рыбаков.

9 свидетельств, когда следы мегалодона могли попасть на камеру

Чаще всего в руки ученых попадают видео со случайных рыбацких шхун. Матросы постоянно снимают все необычное – тем более, что сегодня это сделать гораздо проще, чем даже 10 лет назад.

Встречаются и находки. В одной из подводных пещер дайверы нашли отесанный идеальный камень. Но камень был непростым, дальнейший анализ показал, что дайверы подняли наверх зуб мегалодона. Вот он для сравнения, а рядом лежат зубы большой белой акулы. 

Найденный зуб мегалодона в сравнении с зубами акулы

Да, 13 сантиметров легко принять за камень. 

По оценке ученых, мегалодон был в 2-3 раза крупнее большой белой акулы. Археологам удалось восстановить его челюсть – в нее мог поместиться современный автомобиль. 

Ученые ищут следы мегалодона

Но вернемся к видео. Большая часть из них, как говорилось выше, любительская. Обычно они не заслуживают доверия, но иногда свидетельства слишком явные.

Несколько свидетельств собраны в этой подборке:

Строго говоря, мегалодон и вправду мог бы существоать. Мы исследовали очень малую часть океана, а ведь даже на суше периодически находятся виды, которые ранее считались исчезнувшими. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх