На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Маркин
    если на С-З КНР, так он был уйгур/джунгар  ... т.е. почти пуштун ..ДНК раскрыла интр...
  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...

Спецназ Ватикана: отставной полковник КГБ рассказал об отряде Pro Deo

На гербе Ватикана не зря изображены два скрещенных ключа. Золотой символизирует открытые двери к истине, а черный запирает вход для посторонних глаз. Бывший полковник КГБ со специализацией на истории рассказал и более глубокую символику: речь идет о несуществующем на бумаге спецназе Ватикана, скрытом отряде Pro Deo.

Иезуитская разведка, по словам специалиста, является древнейшей в мире и корни ее нужно искать еще во времена Синедриона — того самого, что делил власть Иерусалима с Понтием Пилатом. 

 

Сегодня внешнее влияние Ватикана выглядит совсем не существенным. Но, как говорит бывший сотрудник КГБ, это впечатление обманчиво. Святой Престол сосредоточен на постоянном сборе информации и разведка его сильна. Интересно, что Дэн Браун в своих нашумевших книгах использует название «Опус Деи» — в реальности же специалисты Ватикана объеденины в орден Pro Deo.

Более подробная информация о спецслужбах Ватикана:

Не стоит забывать и о секретных Архивах Святого Престола, куда не разрешают спускаться ни историкам, ни главам государств. Как считает специалист, здесь Ватикан хранит собранную за долгие века информацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх