На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

80 лет заброшенный бункер скрывал тайну: артефакты Вермахта на руках сталкера

Осушали болото и случайно обнаружили затопленный бункер Вермахта. Вандалы его не тронули. В руки сталкера попало орудие и артефакты Вермахта, вниз же уходил еще целый этаж.

Бронированный полукапонир оснащен мощной безоткатной пушкой, чудом сохранившейся в прекрасном состоянии. Посмотрев описание аналогичных укреплений черные копатели поняли, что под водой их ждет еще трехсекционный казарменный блок. 

Проход к самому бункеру копали почти двое суток. Удача сталкера улыбнулась: в конце работы обнаружилась мощная герметичная дверь, оставленная открытой. 

По оценкам экспертов, орудие полукапонира вполне готово к бою после незначительных восстановительных работ. Проводку внутри и подачу электроэнергии также оказалось возможным восстановить.

В руки поисковиков попали снаряды, проржавевшие каски и другое снаряжение солдат Вермахта. Судя по всему, немцы в спешке бросили укрепление при наступлении Красной Армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх