На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 574 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Само собой. У тебя  по другому и не бывает.Девушка-спортсмен...
  • В С
    Трепотня. На кого расчитано ?Девушка-спортсмен...
  • Алексей Наседкин
    Возможно такое правильно и неизбежно.Одному из изолиро...

Ученые показали размер окаменелости дракона возрастом 240 миллионов лет

На юге Китая палеонтологи впервые обнаружили окаменелости существа, названного ими «драконом». Уникальное создание с длинной шеей обитало на Земле около 240 миллионов лет назад, его размеры удалось установить и затем на видео смоделировать внешний облик древнего зверя. 

Рептилию назвали диноцефалозавром (Dinocephalosaurus orientalis).

Его современного аналога в мире не существует — был открыт совершенно новый вид живых существ. Окаменелость сохранилась идеально, что и позволило палеонтологам составить полную анатомию причудливого доисторического создания. 

Палеонтологи отмечают, что речь идет об очень странном животном. Конечности динацефалозавра скорее напоминали ласты, а шея длиннее, чем тело и хвост вместе. 

Палеонтологи собираются расширить раскопки в месте обнаружения «дракона». Это позволит ученым понять, были ли необычные существа стайными, или предпочитали изолированный образ жизни.  

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх