На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

10 реальных альтернатив золоту

За все время существования, человек добыл из земли всего лишь 161 тонну золота. Если собрать этот металл вместе и сплавить в аккуратную форму, то получится куб, со стороной в 20 метров. Греки и латиняне сравнивали золото с утренней зарей, шумеры, египтяне, инки и майя обожествляли красноватый от медных примесей металл. Золотая лихорадка стала бичом прошлого столетия, в погоне за мифическими месторождениями гибли десятки тысяч людей, но лишь считанные единицы сумели составить свое состояние благодаря золоту.

В настоящее время, охота за этим металлом практически бессмысленна — зарабатывать на нем могут лишь профессиональные ювелиры, умудренные опытом брокеры и государственные службы. Мы решили собрать десяток реальных альтернатив золоту, каждая из которых позволит разбогатеть и обычному человеку.

Почтовые марки

Однажды гуру облигационного рынка Билл Гросс сказал, что лучше бы вкладывал деньги в редкие марки, ведь с ними уж точно ничего не случится. Тем не менее он продолжил торговать на рынке акций, потеряв в общей сложности около 100 миллионов долларов и заработав еще больше. За последние шесть лет динамика рынка коллекционирования растет с невиданной скоростью. Специальные индексы GB30 показывают рост динамики цен на почтовые марки в 74%. Так что не спешите отдавать альбом с марками племяннику — возможно, что в чулане пылится ваше богатство.

Искусство

Эксперты по инвестициям называют произведения искусства осмысленной версией золота. И дело не только в том, что на произведения искусства интереснее смотреть, чем на слитки презренного металла. Рост цен на арт-объекты растет стабильно и прибавляет каждый год. О несомненной коммерческой выгоде искусства говорит хотя бы тот факт, что 76% сделок на рынке изобразительного искусства совершаются прежде всего с целью перепродажи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх