На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    "Уж сколько раз твердили миру, что... " Сфотографируйте табуретку и заявите, что это - "постамент нуль-пространственн...Бывший инженер НА...
  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...

10 самых впечатляющих парусников нашего времени

Каждый год известные по всему миру авторитетные бизнес-издания публикуют рейтинги самых дорогих, самых вычурных и самых крутых яхт, которые когда-либо сходили с верфей. В этом году интерес к дорогим яхтам подогрела история с пресс-секретарем президента, Дмитрия Пескова, который, судя по всему, предпочел отметить собственный медовый месяц на одной из наиболее интересных яхт мира — «Мальтийском соколе».

Парусная яхта The Maltese Falcon, обладая длиной в целых 80 метров, считается одной из крупнейших частных яхт за всю историю судов этого типа. Мы провели собственные изыскания и нашли еще девять судов, которые могут посоперничать с «Мальтийским соколом» как в экстерьере, так и во внутреннем убранстве.

  • Spirit of the C's

  • Pilar Rossi

  • Ahimsa

  • Vertigo

  • Phocea

  • M5

  • Athena

  • EOS

  • Maltese Falcon

  • Sea Cloud

Спуск на воду: 2003 год
Верфь: Perini Navi
Проект: Ron Holland / Perini Navi
Длина: 63.64 метров

Элегантный корпус, разработанный Роном Холландом, исключительно хорошо ведет себя под парусом: яхта легко достигает крейсерской скорости в 17 узлов. В то же время, интерьеры здесь продуманы до мелочей, а комфортом яхта вполне может посоперничать с самым дорогим президентским люксом. На мостике могут поместиться целых 12 гостей одновременно, платформа для купания может спустить желающих с главной палубы прямо к воде. Апартаменты владельца, расположенные на нижней палубе, занимают всю ширину корпуса и включают в себя небольшую гостиную, шкаф для одежды, спальню и отдельную ванную комнату.

Спуск на воду: 1989 год
Верфь: Vincenzo Ruggiero / Alberto Mercati / Mauricio Piquet
Проект: Vivianne Piquet
Длина: 66 метров

Эта яхта принадлежит легенде Formula One, Нельсону Пике. Интересна история судна: изначально предполагалось спустить на воду довольно скромную яхту в 33 метра, но, после некоторых размышлений, на верфи было решено преобразовать уже существующий проект в парусный тримаран, добавив аутригеры и пару одинаковой высоты мачт. Известно, что, в качестве испытания парусного вооружения Pilar Rossi прошла Атлантику и Средиземное море, а сейчас базируется в Карибском бассейне.

Спуск на воду: 2011 год
Верфь: Vitters
Проект: Dubois Naval Architects
Длина: 66 метров

Ahimsa, в начале своего пути носившая имя «Аглая», может похвастать уникальным строением парусов, которые позволяют ей выступать на регатах международного уровня. Вполне вероятно, что так и произойдет в ближайшем времени — но пока ее хозяин предпочитает держать яхту в доке, готовя к выходу в свет. Собственно, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх