На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 562 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    А в архив не судьба загленуть?за подсказку премию и.10 проблем, решен...
  • Олег Поветьев
    Вы сумашедшие во всех продуктах сахар зачем больше жрать?¡Парень прожил мес...
  • Владимир Гусев
    да это просто ара какой то с базара помыться вышелТурист снял у рек...

Как выглядит солнечное затмение из космоса: видео с орбиты Земли и с Марса

Увидеть прошедшее 8 апреля солнечное затмение из России было нельзя, космическое явление наблюдали, в основном, в Северной Америке. Зато зонд НАСА заснял уникальное событие из космоса на видео — на некоторых кадрах виден даже Марс. 

Полное затмение продолжалось почти три часа. В 21:17 по московскому времени оно достигло максимальной фазы.

Солнце, Земля и Луна оказались на одной линии. 

НАСА выпустило сразу несколько видео. Первое с борта МКС: 

Второе получилось даже более эпическим, поскольку снимали его марсианские орбитальные модули, 

Следующее полное затмение над тем же регионом планеты пройдет только в 2044 году. Возможно, увидеть его удастся уже с нового ракурса — к примеру, с лунной базы. 

Ссылка на первоисточник
наверх