На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 651 подписчик

Свежие комментарии

  • Авас Анекак
    дед молоток как говорят в народе----не всё золото что блестит-------90-летний таксист...
  • Grandad
    "... но и глубоко не вспашет"90-летний таксист...
  • Evgeni Velesik
    Старый конь борозды не портит!90-летний таксист...

Ядовитый сад: парк самых опасных растений мира

Стальные черные двери надежно отделяют самый ядовитый в мире сад от случайных гостей. Укромное место расположено в знаменитом британском замке Алник: поглазеть на истекающую ядом флору собираются путешественники со всего мира. 

Без гида в сад пройти невозможно. Коллекция ядовитых растений велика. Среди прочих встречаются абсолютно невинные с виду экземпляры, одного прикосновения к которым уже хватит для серьезных проблем.

Ботаники со всем тщанием вырастили в саду сотни опасных растений. Ядовитый плющ, беладонна, дурман, волчьи ягоды — будто сад разводил какой-то средневековый злой колдун.

На самом же деле, первый герцог Нортумберлендский закладывал в 1750 году величественный сад без намека на ядовитую флору. Экзотические растения и цветы появились здесь только в 2005 — сад наполнили ими в образовательных целях.

Ссылка на первоисточник
наверх