На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Появление Черной Дыры: ученые рассказали когда звезда начинает проваливаться внутрь себя

Астрофизикам наконец удалось раскрыть одну из главных загадок Вселенной. Черные дыры формируются совсем не так, как думали ранее. Они появляются во время проваливания звезды внутрь себя.

Исследовательскую работу провели Арпан Дас и Шантану Басу из Западного университета. Им удалось выяснить, что сверхмассивные черные дыры возникают очень быстро и так же резко прекращают рост. 

Для этого используется плотная материя скопленная в центре протогалактики. Сначала интенсивное излучение блокирует рождение молодых звезд, охватывая все большее пространство. 

И в конце-концов плотный газ в звезде коллапсирует, буквально проваливая ее внутрь себя. На том же месте появляется дыра массой в сотни тысяч масс Солнца. 

Обычно сверхмассивные черные дыры продолжают расти, вбирая в себя все больше вещества. Теперь ученым предстоит выяснить, что ограничивает этот процесс, не давая черной дыре распространится по всей Вселенной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх