На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Динозавры размером с самолет: в Аргентине нашли самых больших ящеров в истории

Группа палеонтологов похоже нашла самых больших ящеров из когда-либо существовавших в истории. Останки динозавра размерами примерно с «Боинг-737» были обнаружены в Аргентине и раньше считалось, что созданий таких размеров на суше быть не может. 

Официальная наука считает самым большим когда-либо существовавшим существом синего кита — крупные особи вырастают в длину до 33,6 метров. Поддерживать свой гигантский вес киту помогает вода, но на суше кости сопоставимого по размерам создания должны обладать невероятной крепкостью. 

Найденный в Аргентине титанозавр (относится к завроподам, он получил имя аргентинозавра) жил в верхнемеловую эпоху. Палеонтологи классифицируют его как самого тяжелого из когда-либо найденных динозавров: его длина 36,5 метров, а вес превышал 100 тонн. 

Находка была сделана в провинции Неукен, где несколько лет назад нашли останки еще одного представителя титанозавров. Исследователи считают, что примерно 98 миллионов лет назад на этой территории обитали несколько видов завроподов — размеры позволяли им совершенно не беспокоиться о хищниках. 

Примерный вид завроподов: 

Скорее всего, колоссальные размеры и повлияли на исчезновение этого вида динозавров. Пусть хищники их и не беспокоили, но и еды для существ подобных размеров становилось все меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх