На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

К-7: самый большой самолет из СССР

К-7 мог бы стать настоящим повелителем неба. Гигант, реальная летающая крепость советского инженера не имела равных нигде в мире: один размах крыльев его превышал 50 метров. 

Конструктор, К.А. Калинин додумался до концепции летающего крыла еще в эпоху бипланов. Он спроектировал К-7 так, чтобы в толстом крыле центроплана разместились каюты пассажиров — семимоторный повелитель неба должен был переносить 128 пассажиров на 5 тысяч километров. 

Имелся у Калинина и боевой вариант гиганта. К-7 для армии оснащался восемью крупнокалиберными пушками и столькими же пулеметами. Бомбовая нагрузка превышала 6 тонн. Кстати, вместо бомб летающая крепость могла брать на борт танк, или другую бронетехнику.

К сожалению, работы свернули в 1935 году. Был построен единственный экземпляр летающей крепости — он ожиданий не оправдал.

Но только потому, что в ту пору бороться с основной проблемой самолетов выстроенных по типу летающего крыла еще не умели. Так называемая рыскливость делала К-7 неуправляемым на определенных скоростях, в преддверии скорой войны на проект было решено денег больше не тратить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх