На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Тайный кодекс снайперов Второй Мировой

Почти у всех видов войск во время Второй Мировой были негласные правила. Свой кодекс был и у снайперов, к которым все относились с особенным уважением. Несмотря на типовые армейские инструкции, кодекс давал возможность более свободной трактовки моральной стороны разных полевых ситуаций. 

Для снайперов все солдаты противника разграничивались не только на свой-чужой, но и оценивались с точки зрения морали. Медиков противника старались не трогать – хоть боевые действия и подразумевали, что они враг, их уважали. Ведь медики всегда шли в окопы на передовую, где спасали раненных. 

 

Еще одним интересным правилом было негласное перемирие. Никто о нем специально не договаривался, но когда контроль над точкой не удавалось удержать, стороны давали друг-другу короткие передышки, чтобы противник мог пополнить припасы и вывести раненых. 

Что касается самих снайперов, то они для противника всегда были первичной мишенью. Иногда они даже прибегали к дополнительной маскировке, пряча свои винтовки в рулонах ткани и избавляясь от излишних признаков, позволяющих их идентифицировать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх