На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Про торговлю и промышленность эпосов не очень сочинишь. Скучно. То ли дело - Любовь! Романтика! Если же абстрагироват...Как выглядела сам...
  • Алексей Наседкин
    А докажи обратное. В этом фокус.Как выглядела сам...
  • Evgeni Velesik
    Бредятина!Корабль дрейфует ...

Пятое колесо: ученые пытаются понять технологию древних зодчих

Недавняя находка археологов опровергает учебники истории. Ученые пытаются разгадать технологию древних зодчих и понять, зачем колесо пришлось изобретать заново. 

Первым свидетельство странной технологии обнаружил швейцарский палеонтолог Эрик фон Дэникен. По его мнению, древние люди не использовали колесо так, как делаем это мы.

 

В своих исследованиях Дэникен опирается на библейские тексты о великанах. В Книге Бытия и в самом деле несколько раз упомянуты существа 30 локтей ростом, есть они и в описании Исхода.

Ученый полагает, что существам таких размеров колеса были просто не нужны, как не были нужны наземные двигательные повозки. Зато их активно использовали в различных технологиях в качестве шестерней. 

Теория странная, но относительно стройная. Ведь нашим предкам и в самом деле пришлось буквально изобретать колесо заново, даже в развитом Египте при строительстве пирамид камни передвигали волоком.

Ссылка на первоисточник
наверх