На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...

Немецкая база в Антарктиде: крепость во льдах, которую ищут ученые

Немецкая субмарина U-977 сдалась последней из всего флота. Командиру именно ее приписывают вывоз Гитлера из Германии. Недавно же были опубликованы засекреченные дневники командира: он упоминает о базе Вермахта в Антарктиде.

Хайнц Шаффер получил приказы от самого Денница. Но выполнять их не стал — неслыханное дело для немцев, известных своим пристрастием к орднунгу. По версии Шаффера, команда совместно приняла решение двигаться в Аргентину. 

Там лодка и сдалась 17 августа 1945 года. Но из Германии она вышла еще в конце мая. Где же была субмарина?

Из слов командира можно сделать вывод, что U-977 переправила ценные документы и значительную часть казны Третьего Рейха прямиком в Антарктиду. Туда же сделала рейс еще одна подлодка, U-530.

Странно и то, что на прибывшей в Аргентину U-977 не оказалось ни одной карты Южной Америки. Сам Шаффер утверждает, что моряки пришли к берегам Аргентины «зная координаты». Современные же исследователи уверены в обратном: субмарина совершила поход к Южной Америки не из Германии, а из Антарктиды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх