На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Ученые нашли следы самого древнего существа на планете

Археологам долгое время не удавалось понять, что представляет собой древнейший на Земле организм. Странное создание возрастом в 558 миллионов лет считали грибом, губкой, водорослями и гигантским одноклеточным. В итоге «старичку» пришлось придумать новое название — диксонии.

Окаменевшие останки древнего создания были впервые обнаружены в Южной Австралии в 1946 году. Типы пород, в которых обнаружили останки свидетельствуют о том, что они были морскими существами с мягкой оболочкой. 

Необычный организм умел передвигаться и обладал большим количеством холестерина. Последнее удалось установить методом газовой хроматографии — именно холестерин показал ученым, что они имеют дело с животным. 

Йохен Бракс, один из авторов исследования и палеонтолог Австралийского национального университета полагает, что многолетняя тайна диксонии была «Святым Граалем палеонтологии».

Впрочем, загадок у диксонии еще хватает. Ученые пока понятия не имеют, было ли оно двуногим или имело гораздо большее количество конечностей. По окаменелостям определить состав организма существа практически невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх