На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

10 самых редких особенностей у людей: они есть менее чем одного процента

Каждый человек уникален, но в целом наш организм одинаков. За исключением людей, обладающих редчайшими особенностями: они встречаются только у 1% населения Земли.

К таким относится чрезвычайно редкая мутация гена LRP5. Такие люди настоящие везунчики, ведь эта мутация делает их кости невероятно крепкими. Да еще и кожа у них стареет медленно, что дает им молодость до самой старости.

Кровь с нулевым резус-фактором встречается еще реже. Она не содержит никаких антигенов. На сегодняшний день известно только 40 человек с такой группой.

Голливудская звезда Элизабет Тейлор тоже относилась к редким обладателям особенностей. У нее был двойной ряд ресниц, что и делало взгляд актрисы таким выразительным. 

Особая способность различать цветовые оттенки встречается крайне редко. Она называется тратрахроматия. Для обычного человека синее небо будет просто синим, тетрахромат же назовет минимум 10 оттенков.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх