На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Книга Дьявола: древняя рукопись, автор которой неизвестен

Рукописный свод начала XIII века впервые появился в бенедектинском монастыре. В историю странная книга вошла как Кодекс Гигас, или Книга Дьявола.

310 пергаментных листов в 89 сантиметров в высоту и 49 в ширину. Ученые полагают, что всю эту работу проделал один человек, затратив не менее 20, а то и 30 лет. 

Книга Дьявола весит 75 килограмм, сдвинуть ее с места реально лишь вдвоем. Внутри же собраны сразу несколько религиозных трактатов, от полного текста Ветхого и Старого Завета, до «Чешской хроники» Козьмы Пражского.

А еще в середине книги есть полностраничное изображение сатаны, за что она и получила свое название. Сразу следует руководство по экзорцизму — кто знает, чего добивался автор создавая столь противоречивое произведение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх