На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Как сохранить зимнюю обувь максимально долго

Зима в наших краях — испытание не только для организма, но и для нашей обуви. За один сезон в мегаполисе можно превратить в жалкое зрелище даже самые хорошие ботинки. Однако, знание базовых правил поможет вам сохранить обувь в приличном состоянии и носить ее не один сезон. Перед вами простые и полезные советы, которые помогут продлить жизнь обуви и улучшить ее внешний вид.

Деревянные колодки для обуви не только напоминают о былых временах, но и лучше прочих впитывают влагу, а также поддерживают форму обуви. Кроме того, приспособление препятствует деформации кожи и образованию складок. Особенно это касается дизайнерских моделей.

Правильная подготовка к чистке имеет большое значение для результата. Вне зависимости от поверхности обуви, первой в дело должна вступать мягкая щетка. Затем следует вытащить шнурки, чтобы обработать края, поскольку области вокруг железных петелек начинают первыми страдать от влаги и пыли. Материя должна быть чистой, даже если после средств ее придется выкинуть. Перерыв между мытьем и прочими процедурами должен составлять не менее 15 минут.

Чтобы достигнуть желаемого блеска на кожаной обуви, можно воспользоваться той же щеткой с мягким ворсом. В некоторых случаях можно нанести спрей, придающий блеск, однако до распыления пару необходимо покрыть полирующим средством.

Разумеется, отполировать кожу с «эффектом потертости» не выйдет, но можно продлить ее срок службы с помощью натуральных кремов. Даже если модель заявлена как водонепроницаемая и покрыта фабричным воском, к изделию из натуральной кожи стоит отнестись внимательно. Так, средство с маркировкой waxed leather cream — смягчает и защищает кожу.

Кожа — довольно практичный материал, а вот замша или нубук требуют особой защиты. Самый простой вариант — это спрей и резиновая щетка, удаляющая мусор. Однако для избавления от сложных пятен потребуется шампунь без красителей. Еще один способ — прибегнуть к отпариванию, для чего нужна лишь кипящая вода и щетка. Слишком близко подносить обувь к клубам пара не стоит, поскольку прямой источник тепла может повлиять на цвет и мягкость.

Решение купить и носить галоши поверх обуви довольно радикально, однако оно полностью оправдано, когда за пару ботинок отдана крупная сумма, они выполнены на заказ или обладают в гардеробе статусом «любимцы». В магазинах можно приобрести резиновые галоши не только различной степени мягкости, но и необходимого оттенка, сочетающегося с остальным костюмом и цветом обуви.

Обувание при спешке без использования рожка выглядит привлекательно только на первый взгляд. Любая деформация пятки практически не подлежит восстановлению, а смятый участок может приносить серьезный дискомфорт при ходьбе. Кроме того, стоптанные задники выглядят неопрятно и способны нарушить даже самый тщательно продуманный ансамбль.

Чтобы просохнуть от влаги, обуви нужен как минимум день, поэтому стоит чередовать ее с другой парой. Желательно, чтобы в запасе имелось как минимум 2 пары сменной обуви, иначе новая пара быстро потеряет лоск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх