На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 341 подписчик

Свежие комментарии

5 самых сильных флотов в истории человечества

За последние три тысячи лет Мировой океан покоряли сильнейшие флота морских государств. И в каждом периоде истории человечества был самый мощный флот своего времени: историки собрали пятерку настоящих повелителей моря.

Примерно в 480-х годах до нашей эры на морях господствовал греческий флот из 381 триремы. Он был меньше крупнейшего на тот момент персидского флота (1207 трирем) и тем не менее сумел выйти победителем из битвы при Саламине.

XV-м веком повелевал военно-морской флот китайцев. Самые передовые технологии строительства кораблей также принадлежали им. Историки считают, что китайский флот опережал европейский примерно на тысячу лет.

Королевский флот Великобритании не имел равных в 1815-1918 годах. 52 000 судов!

А перед самым началом Второй мировой войны океаны захватил Императорский флот Японии. 10 авианосцев, 12 линейных кораблей, торпедоносцы — лишь неудачное командование и опрометчивые решения привели к его тотальному разгрому.

В конце 1945 года на первый план вышел Военно-Морской флот США. К августу того же года ВМФ насчитывало 6768 судов. И сегодня флот Америки считают самым сильным в мире — такого количества авианосцев нет больше ни в одной стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх