На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...
  • Владимир Бурцев
    Вы меня застигли в врасплох и озадачили всерьез- два варианта: или покрасить перед посадкой на снег самолет, или пере...Почему самолеты к...

Огромный муравьед преподал урок самоуверенному ягуару

Молодой самоуверенный ягуар решил примерить свои клыки на муравьеде, который вышел из леса на водопой. Внешняя неповоротливость и безобидность муравьеда сыграли с ягуаром злую шутку – молодой самец наверняка считал, что охота будет легкой. Но краем глаза муравьед сразу приметил большую кошку, и когда тот подкрался, устроил ягуару трепку. 

Для ягуара ответ странного зверя был внезапен. Сложно сказать, испугался он больше или удивился. В итоге: выпад муравьеда и гроза бразильских лесов ретируется. 

Муравьед наглядно показывает, что в джунглях решают не только сила, но и опыт. В данном случае молодой ягуар явно переоценил свои возможности, а муравьед, наоборот, оказался гораздо опытнее, чем можно ожидать от неповоротливого обитателя леса. 

Вобще, с муравьедом обычно мало кто хочет иметь дело. У него пусть и не самая быстрая скорость, но эволюция наградила муравьеда огромными когтистыми лапами, которыми он обычно раскапывает землю. Когда требуется, эта "лопата" моментально становится оружием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх