На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Крабьи гонки и бокс на пляже: самый глупый в мире спорт

Мы живем в очень странном мире. Достаточно посмотреть пару выпусков новостей, чтобы в этом убедиться. И тенденция к «странности» переносится уже во все составляющие нашего общества, в том числе и в спорт. Существуют сотни (если не тысячи) различных спортивных дисциплин, которые ставят под сомнение психическое здоровье как создателей, так и участников. Вот, к примеру, 10 самых безумных из них. 

Бузкаши

Представьте себе поло на лошадях. Убирайте мячик. Сделали? Добавляйте обезглавленную тушу козы. И все это в Узбекистане. Национальный спорт, черт возьми! А знаете, как переводится «Бузкаши»? Перетягивание козла, вот как.

Подводный хоккей

В 1950-ом году офицеры британского флота перепили чая и придумали подводный хоккей. Ладно, на самом деле этот спорт сугубо функционален: таким образом боевые пловцы улучшают свою координацию под водой. Сегодня же подводный хоккей переродился во вполне самостоятельную федерацию — играют в него более, чем в 20 странах.

Экстремальная глажка

Экстремальный (и чрезвычайно странный) вид спорта, в рамках которого люди берут гладильные доски и утюги в реально безумные локации. Склон горы, каноэ, морское дно… Один парень умудрился гладить вещи даже во время прыжка с парашютом!

Лимбо-скейтинг

Это спорт, в котором человек должен проскользнуть на роликовых коньках под горизонтально расположенным препятствием, не касаясь его. Спорт очень популярен в Индии, особенно среди детей.

Крабьи гонки

Crab Racing является серьезным видом спорта в некоторых странах Карибского бассейна и Тихоокеанского региона. Крабы, собранные для этого странного мероприятия получают порядковые номера, в точности как скаковые лошади. Ставки иногда повышаются до безумных размеров. На самом деле, существует даже Национальная ассоциация по крабьим гонкам, созданная еще в 1979 году.

Магловский квиддич

Вымышленная игра из вселенной Гарри Поттера свела с ума особенно гикнутых товарищей. Реальный квиддич выглядит по меньшей мере странно: люди с метлами между ног гоняют по полю мячик. Прямо как российская сборная!

Картонный бой

Детьми все мы делали себе сабли из палок и двуручные мечи из картонных туб. Роберт Изли, предприниматель из Сан-Франциско, с детством решил не расставаться никогда и основал целую лигу Cardboard Tube Fighting. Чем занимаются спортсмены? Дубасят друг друга картонными фламбергами по чем зря.

Заклинание червей

Во всем мире рыболовы ловят червей. Однако, англичане умудрились даже это превратить в спортивную дисциплину. Ежегодно здесь проводятся чемпионаты World Worm Charming Championships.: на ограниченных участках земли люди пытаются «зачаровать» и вытащить больше червей, чем соперники.

Шахбокс

Сумасшедший гибрид двух совершенно разных видов спорта, Шахматный бокс именно то, что приходит вам в голову, когда вы слышите эту фразу — сочетание шахмат и бокса. Удивительно, но шахбокс придумал голландский художник Ипе Рубинг.

Хорькопляска

В 1970 году английским шахтерам было еще скучнее, чем английским же флотским офицерам. Чем иначе объяснить появление этого спорта? Суть проста: участники подвязывают штанины вплотную к ноге, засовывают в штаны хорька и затягивают пояс. Как думаете, на что способен ослепительно злобный хорек, запертый в не очень-то свежих подштанниках шахтера?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх