На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Спуск с камерой в хранилище Росрезерва: на 125 глубине метров под землей лежит целый город

Территория комбината Росрезерва со стороны дороги выглядит обычным — даже слишком обычным. Небольшие ухоженные офисные здания, асфальтовые дорожки, никакой охраны на виду. Случайный прохожий вряд ли догадается, что в одном из этих неприметных домиков скрывается спуск в подземелье, где на глубине в 125 метров лежит целый подземный город. 

Адрес этого места не афишируется. Журналистов одного из ведущих новостных агенств пригласили на экскурсию в порядке исключения. Все же, здесь находятся те самые «Закрома Родины», которые должны помочь всей стране при неблагоприятном развитии событий. 

Хранилище, куда провели журналистов, лишь часть всей системы Росзрезерва. Аналогичные склады разбросаны по всей стране, их более сотни. Где-то хранят продовольственные запасы, в других местах ждет своего часа техника. В том числе и военная. 

Видео из аналогичного, но сейчас не использующегося хранилища:

Каждое хранилище может перейти на автономную систему работы. Что находится в конкретных запасниках — тайна, охраняемая законом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх