На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 351 подписчик

Свежие комментарии

10 самых старых котов на планете

Некоторые коты живут так долго, что нарушают своим возрастом все правила природы. Вместо средних для кошки 12-14 лет, самым старым котам в мире может быть и 20, и 30 лет.

Миц Мац считается одним из самых старых задокументированных котов в мире. Его возраст составляет почти невозможные в кошачьем мире 33 года. Самое интересное, что кот-долгожитель не жил в чьем-то доме, а являлся уличным котом, обитающим рядом с одной из железнодорожных станций в Швейцарии. Местные жители помнили его с незапамятных времен, иначе бы никто не сказал точно, сколько лет коту.

Кошка из Швеции по кличке Миссан несколько раз даже боролась за звание самой старой кошки планеты. В далеком 1985 году хозяйка принесла домой котенка, который с тех самых пор живет и здравствует. Пусть Миссан не является пока самой старой кошкой мира, но хозяева надеются, что титул будет побит Миссан в ближайшие годы.

Что касается ученых, то они не афишируют свои исследования относительно животных долгожителей. А ведь тридцать лет для кошки равносильны почти 150 годам для человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх