На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    В лунном грунте н...
  • Модест
    Читал когда-то, что раньше у Земли было три спутника. Они назывались Леля, Фатта и Месяц.В лунном грунте н...
  • Олег Железовский
    Самый твердый,а не самый прочныйПоложили дорогой ...

Сила воды при открытии огромной плотины. За секунду воды проходит больше, чем в 5 реках Волга: видео

Крупнейшая в Китае гидроэлектростанция держит гигантской плотиной настоящее рукотворное море — запертую человеком Янцзы. Сила скованной воды хорошо видна на одном из последних видео планового водосброса при открытии плотины: за секунду воды проходи больше чем в пяти реках Волга. 

Длина плотины 2 309 метра, высота 185 метров.

В голове просто не укладывается, как человек в принципе смог построить объект подобных масштабов. 

Вот так выглядел на видео сам момент сброса: 

А здесь история Трех ущелий и других плотин-гигантов рассказана подробнее:

По данным западных СМИ, Три ущелья еще недолго будут оставаться крупнейшей в Китае ГЭС. Правительство думает построить еще как минимум две гидроэлектростанции больших размеров.

Ссылка на первоисточник
наверх