На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Как выглядит четырехмерное измерение

Смогли бы вы описать цвет, которого и вовсе нет в природе? А вот ученые справились с еще более сложной задачей: они сумели показать, как выглядит 4-х мерное пространство в нашем 3-х мерном мире.

Трехмерное пространство определяется как пространство, где положение каждой точки задается широтой, долготой и высотой над уровнем моря. Но добавить еще одно измерение и все сразу изменится. Появится еще один фактор, влияющий сразу на три предыдущих.

Дело в том, что абсолютно любой представимый нами объект имеет это самое четвертое измерение, время. Попробуйте представить себе кубик-рубика — у него тоже есть протяженность во времени, от момента создания, до момента разборки. 

То есть, мы взаимодействуем с 4-м измерением каждую секунду своего существования. Сумей ученые сломать стенку между пространствами и путешествия во времени станут возможны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх