На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

Дом фермера хотели снести и построить через него дорогу. Он не сдался и стал его передвигать: по метру каждый день

Всю жизнь фермер мечтал о собственном доме и дни напролет усердно трудился, зарабатывая деньги. Мечта становилась все ближе и вот мужчина наконец обзавелся долгожданным жильем. А спустя год дом отправили под снос — на его месте было решено прокладывать дорогу. Затраченные усилия могли бы пойти зря, но хозяин не сдался: стал передвигать целый дом по метру каждый день. 

В общей сложности строительство трехэтажного дома обошлось китайскому фермеру в сумму, эквивалентную 160 тысячам долларов. «Щедрые» власти предложили мужчину компенсацию в 108 тысяч долларов — компенсацию мужчина взял, но дом терять все же не хотелось. 

Тогда ему и пришла в голову казалось бы не осуществимая мысль сдвинуть трехэтажный дом в сторону. Осталось только найти, как это сделать. 

Мужчине удалось найти компанию, согласившуюся помочь с его трудным проектом. Трехэтажный дом с нескольких сторон буквально подняли над землей и поставили на конструкцию из деревянных шпал и лебедок. 

6 недель подряд, передвигаясь всего на метр в день шла работа. Дом удалось отодвинуть на 42 метра и правительство разрешило его оставить. Интересно, что на всю работу по «переезду» хитрый фермер потратил только половину компенсации, а еще около 50 тысяч долларов оставил себе. За беспокойство!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх