На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Сибиряки построили летом в тайге землянку из бревен, а зимой решили в ней заночевать под снегом. Видео

Двое мужчин летом решили построить в отдаленной части Тайги землянку из бревен, которую можно использовать как временное жилище. С приходом зимы они решили ее проверить в деле, решив провести несколько дней в строении, полностью покрытым снегом.

Как только люди пришли на место, где летом построили дом из камня и бревен, обнаружили, что строение почти полностью занесено снегом. Его было решено счистить с земляной крыши, а вход утеплить брезентом, посколько дверь еще не была сделана.

Никаких специальных приспособлений для обогрева не было, поэтому мужчины начали традиционную у народов Сибири подготовку к ночлегу. Нашли дрова для костра, и оборудовали очаг внутри дома.

Несмотря на холод снаружи, теплоизоляция выглядела достаточной: очаг начал прогревать внутреннее пространство и температура стала повышаться. После приготовления пищи было решено осмотреть дом снаружи и, если требуется, усилить теплоизоляцию. Ее решили делать из снега, добавив поверх стены с наддувной стороны столько снега, сколько возможно.

По словам мужчин, при наличии очага температура за несколько дней может подняться и выше, несмотря на то, что в доме вместо двери используется брезент.

Видео похода и ночевки:

Вокруг дома мужчины с осени расставили несколько фотоловушек для съемки обитателей тайги. С сожалению, ничего интересного на них в кадр не попало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх