На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Астрономы засекли след Планеты Х в Солнечной системе

Астрономы НАСА уверяют, что смогли выйти на след таинственной Планеты X. Гравитационная аномалия у Нептуна говорит о присутствии огромной планеты, которую ранее никто не замечал. 

Впервые информация о планете X появилась еще в начале 2016 года. По примерным оценкам, масса объекта превышает земную в 10 раз. Грегори Лафлин, астроном Йельского университета, обнаружил новый крупный астероид, который был подхвачен притяжением невидимого с Земли небесного тела. 

Скорее всего, астероид ведет себя странно именно потому, что на него влияет далекий мир в пределах пояса Койпера. Математическая симуляция предположение йельского астронома доказывает.

НАСА рассматривает возможность отправки в зону пояса Койпера автоматического спутника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх