На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 653 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А это чтобы как к мартышке обращаться чтобы можно было... Дорогой Макака джан, весь зоопарк обошёл,  а поговорить не ...Танцы со вкусом
  • туся петрова
    а  мне  нравиться 😀😜На только что пок...
  • Evgeni Velesik
    Чему радоваться, всё что можно было угробил Горбачёв, Ельцин и их приспешники!Наследник Конкорд...

Как принято спать в тюрьме

Российские тюрьмы живут по своим собственным внутренним законам. За забором места не столь отдаленного каждый аспект жизни подчинен особому распорядку: даже спать нужно уметь правильно — иначе быть беде.

Чаще всего тюремные камеры бывают переполнены. В этом случае обычно «смотрящий» за камерой указывает, где и когда спать новичку.

Ранее, по старой тюремной традиции, новичок должен был получить прозвище, которое ему давали в первую ночь. До этого момента он не имел права уснуть.

Но вернемся к порядкам. Все места в камере распределены строго по иерархиии сословий: ближе к окнам сидят люди авторитетные, ближе к двери селятся обычные «мужики». В тесных условиях тюремного быта обстановка напряжена постоянно и ночью бывает еще тяжелее, чем днем. Основная задача тут не мешать другим, даже во сне. От храпа отучают в первые два-три дня, притом далеко не самыми гуманными методами.

Да и спать ночью ложатся не все. В большой камере кто-то да бодрствует постоянно. Например, бывалые сидельцы нередко развлекаются картами и другими азартными играми — новичкам от подобных игр советуют держаться как можно дальше. Шансов на выигрыш нет никаких, зато неприятностей и долгов можно получить на весь срок вперед.

Ссылка на первоисточник
наверх