На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Картина за 5 долларов пылилась на кухне, пока в гости к пенсионерке случайно не зашел коллекционер и не оценил ее в миллионы

Тери Хортон вышла на пенсию и от скуки начала время от времени покупать дешевые картины на блошиных рынков. Очередная покупка обошлась старушке всего в 5 долларов. Она висела у пожилой женщины на кухне, пока в гости не зашел коллекционер и оценил ее реальную стоимость. 

Сама Тери не смогла бы назвать свою покупку «картиной». Полотно с хаотично разбросанной краской по ее мнению годилось разве что на мишень для дартса. 

Однажды в гости к женщине зашел ее знакомый преподаватель художественной школы. Он присмотрелся к картине и был очень удивлен стоимостью, которую Тери пришлось отдать на рынке. 

Искусство Поллока и в самом деле нельзя назвать традиционным. Его картины на первый взгляд хаотичны и не содержат сюжета, однако высоко ценятся знатоками искусств.

Миссис Хортон понятия не имела о том, кто такой этот Джейсон Поллок. И поэтому с удовольствием продала картину, справедливо рассудив, что 50 миллионов неплохая цена за «мишень для дартса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх