На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

300 советских морпехов отбили у пиратов желание нападать на суда СССР

Пираты развернулись на океанах после Второй мировой войны. Грабили суда любых стран, доставалось и кораблям СССР. Правительство разработало блестящую операцию — всего 300 морпехов вышли в море и раз и навсегда отбили у доморощенных пиратов желания грабить советские суда. 

Операция была до смешного проста. Советы пустили слух о набитом золотом теплоходе и отправили корабль по Малаккскому проливу. Само собой, пираты такого пропустить не могли.

В узком проливе на теплоход ринулись десятки моторных катеров. Вперед, за добычей! Вот только вместо добычи советский корабль перевозил роту подготовленных морпехов. 

Опустились борта. Из оборудованных огневых точек ударили пулеметы. До абордажа не добрался ни один пиратский катер. 

История эта не афишировалась нигде. СССР не стремился получить славу героя-победителя пиратов. Просто советские суда взяли и перестали грабить, раз и навсегда.


Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх