На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

Первый в мире трекер активности, который может предупреждать эпилепсию

Если вспомнить фильм «Назад в будущее», то мы уже давно должны ходить в умной одежде с кучей сенсоров и в кроссовках с самозатягивающимися шнурками. Пока же, только индустрия носимых гаджетов может порадовать футуристическими опциями, которые год от года становятся все интереснее. Новое устройство от компании Empatica как раз из таких. Трекер физической активности Embrace способен не только считать шаги и фиксировать циклы сна, но и измерять и предупреждать припадки у больных эпилепсией.

Embrace Empatica является результатом более чем семи лет исследований и работы инженеров и медиков. Разработка устройства велась в лабораториях Массачусетского технологического института. Прибор рассчитан на больных эпилепсией, ведущий активный образ жизни и не теряющих социалицации. Трекер может оценивать биомагнитный импеданс кожи носителя и фиксировать малейшие изменения. Благодаря опытам, разработчикам удалось выработать алгоритм предупреждения припадка. Таким образом, прибор сможет проинформировать о возможном припадке, а носитель сможет предотвратить его или предупредить об этом окружающих.

  • Embrace Empatica действительно может спасти жизнь. Процент смертности от припадков эпилепсии, которые настигли во время езды за рулем сегодня очень высок. Прибор поможет свести количество таких случаев к минимуму.

  • Разработчики Embrace Empatica руководствовались современными примерами дизайна носимых устройств. Трекер представляет собой металлический прямоугольник со световыми датчиками на лицевой стороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх