На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    китайцы не зря во все соусы сыпят крахмал: для консистенции, наш кисель - по тому же принципу ..Итальянские учены...
  • Симеон Алтайский
    Молодчина парень. Достойно помог орлу. По человечески.Парень спас упавш...
  • ММ
    Минуту стоял, надоело. Надо просто стоять или можно махать ногой, вытягивать в позу удара йоко-гири, или еще как-то д...Проверка здоровья...

Диску из гробницы Сабу 5000 лет. При этом артефакт выглядит как диск автомобиля

В 1936 году археологи обнаружили в гробнице египетского чиновника Сабу каменный диск, который стал предметом множества спекуляций. Структура, напоминающая современную деталь автомобиля, породила теории о возможной связи с неизвестными технологиями.

Диск был найден в некрополе Саккары, гробница создана в период Первой династии.

Несмотря на то, что при его обнаружении диск был разбит, его удалось реконструировать, и он теперь хранится в Египетском музее в Каире.

Этот каменный сосуд, вырезанный из метасилта — осадочной породы с примесями метаморфизма, имеет диаметр 61 см и высоту 10 см. 

Однако наиболее вероятное объяснение заключается в том, что диск использовался для хранения пищи или масла, и, скорее всего, был частью погребального инвентаря.

Необычный дизайн и хрупкость метасилта подчеркивают, что этот диск не был предназначен для повседневного использования. Его положили положен в гробницу Сабу как жертвенник для загробной жизни.

Ссылка на первоисточник
наверх