На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    В лунном грунте н...
  • Модест
    Читал когда-то, что раньше у Земли было три спутника. Они назывались Леля, Фатта и Месяц.В лунном грунте н...
  • Олег Железовский
    Самый твердый,а не самый прочныйПоложили дорогой ...

Ученые сделали маску, которую почти никто не отличает от реального лица

Группа исследователей представила невероятно реалистичные маски. Люди не могут отличить, где реальное лицо, а где силиконовая накладка. 

Ученые из университета Нью-Йорка работали над такими масками несколько лет. Гиперреализм достигается правильным подбором материалов, основой которых выступает силикон.

 

Маски точно имитируют настоящее человеческое лицо. Дефекты кожи, мимические морщины, родинки и волоски — респонденты просто не могли отличить реальность от подделки. 

Эти же маски исследовали позднее ученые из Киото. В 45% случаев люди ошибались, принимая маску за настоящее лицо. И технология уже пошла в продажу.

Сейчас гиперреалистичную маску можно купить примерно за 80 тысяч рублей. Скорее всего, цена на них упадет и общество столкнется с реальной проблемой — использование таких масок наверняка станет одним из инструментов организованной преступности.

Ссылка на первоисточник
наверх