На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Оружие элитных частей Рейха. Арсенал солдат отличался от остальной армии

Изначально отряды Ваффен-СС были всего лишь охраной высших чинов правящей партии. Но их роль со временем возрастала и уже к началу Второй мировой попасть в ряды Ваффен мечтал каждый немецкий солдат. Окончательный налет элитарности придал отрядам Генрих Гиммлер. По его приказу в эти войска поставлялось лишь самое передовое оружие, которого еще не было на вооружении в других частях. 

Табельным оружием солдат стал легкий Walther P38. Пистолет очень быстро зарекомендовал себя и позже стал основным пистолетом немецкой армии. Однако, первыми его взяли на вооружение именно бойцы Ваффен. 

Штурмовым оружием выбрали MP-28, пусть уступавший в мощности MP-38, зато гораздо лучше переносивший тяготы боя по отказоустойчивости. 

Чуть позже на вооружение приняли STG-44, знаменитый «Штурмгевер». Этот автомат значительно отличался от всех используемых во время Второй мировой войны повышенной дальностью стрельбы за счет использования промежуточного патрона.

На каждый взвод Ваффен-СС приходился один MG 42, позже признанный лучшим пулеметом Второй мировой. Подобно истории с Walther P38 – ручной пулемет тоже был сначала доступен лишь элите армии, а уже потом попал в другие подразделения.

Видеоэкскурс:

Историки считают, что с элиты немецких войск пошла распространенная сегодня практика, когда спецчасти получают свои виды стрелкового оружия. Сегодня почти все спецподразделения мира имеют особые модификации оружия, чаще всего недоступные в других частях регулярной армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх