На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

В ДНК человека нашли «ген-призрак». Он принадлежит виду людей, неизвестному современной науке

80 тысяч лет назад человечество начало расселяться из Африки по всему миру. Предками всех людей считали эти поколения «путешественников», но последнее исследование обнаружило в ДНК человека новый ген-призрак. Ученые полагают, что он принадлежит неизвестному современной науке виду людей. 

Во время великого переселения наши далекие предки встречали на своем пути две другие ветви развития человечества, неандертальцев и денисовцев. Следы их ДНК ученым хорошо знакомы, они и сегодня встречаются в геноме современных людей. 

В новом исследовании ученые впервые применили сложную комбинацию алгоритмов машинного обучения. Результаты работы принесли данные, которые меньше всего ожидали увидеть биологи: в геноме человека нашли следы, которые не принадлежат ни неандертальцам, ни денисовцам. 

Возможно, речь идет о гибриде неандертальца и денисовца. В этом случае остается открытым вопрос, куда пропал этот вид. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх