На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...

Сушим промокшую обувь правильно

Дождь и снег могут испортить много планов, в том числе из-за промокшей обуви. Учитывая, что кожа или замша являются самыми распространенными материалами для демисезонной или зимней обуви, а промокать в нашем климате можно ежедневно, навык правильной сушки являются чрезвычайно полезным. Он позволит сохранять изначальный вид вашей обуви долгое время.

Удалите лишнюю влагу

Намокшая кожа слишком сильно подвержена фатальной деформации, поэтому даже при минимальном намокании ее нужно снять при первой же возможности и приступить к сушке. С улицы на ботинках можно принести достаточное количество влаги, которое следует удалить при помощи бумажных полотенец или салфеток. Эта процедура поможет ботинкам просохнуть за несколько часов.

Положите обувь на бок

Это позволит воздуху свободнее циркулировать внутри ботинок и уменьшит общее время высыхания. Если вы сушите обувь возле обогревателя, также стоит класть ботинки на бок на расстоянии 15-20 сантиметров от нагревающей поверхности. Однако, если вы дорожите формой обуви, отдайте предпочтение естественной сушке.

Используйте деревянные колодки

Если обувь потеряла форму от намокания, сначала высушите ее при естественных условиях, а затем, уже в сухую обувь вставьте колодки из дерева. Подойдет любая древесина, однако идеальным вариантом будет кедр, который обладает отличными дезодорирующими свойствами.

Нанесите защитный крем

На высохшую кожу стоит нанести водоотталкивающий крем или силиконовую пропитку. После того как крем впитается, отполируйте кожу сухой тряпкой. То же самое касается и замши, которую нужно пропитать и поднять ворс специальной щеткой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх