На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...

У каждого человека есть свой камень: гид из средневековья

Средневековые ученые верили, что у каждого человека есть свой камень по праву рождения. В XVII веке Бартоломей Английский и Альберт Великий даже составили особый список, в котором свой камень найти может любой желающий.

Ноябрь в средние века предписывал людям носить топазы. Родившимся в январе Альберт Великий рекомендовал гранаты и рубины. Февраль — месяц аметиста, март аквамарина, родившимся в апреле больше всего подойдет бриллиант.

Бартоломей Английский же в своих трудах советовал родившимся в мае носить зеленые бериллы — это камень сегодня мы зовем изумрудом. Июнь это лунный камень, июль рубин, август предрасположен к хризолиту.

Родившиеся в сентябре своим камнем могут считать сапфиры. Октябрь же время опалов.

Как и многие средневековые расчеты, этот делался исходя из расположения знаков Зодиака. На сегодняшний день ученые не могут доказать, что Зодиак вообще имеет какое-то влияние на человеческую жизнь, но большинство людей, тем не менее, в астрологию верят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх