На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...
  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...

Золото в бачке от противогаза: находка черных копателей

Черные копатели достали немецкий футляр от противогаза из разрушенного блиндажа. Вместо химзащиты внутри внезапно оказалось золото.

Немцы часто использовали бачок от противогаза в качестве личной переноски. Сам противогаз выкидывали за ненадобностью — к 1941 году стало понятно, что химического оружия на войне применять не будут. 

Обычно в таких импровизированных личных «сумках» носились мелкие полезные вещи, вроде спичек и сигарет. Как и где солдат нашел золото, да еще и в слитках, археологам предстоит выяснить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх