На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

100 летний старец из Италии поделился простыми правилами, которые помогли ему достичь долголетия

Ровно в полдень Джованни Мария выходит на прогулку к городскому источнику. Джованни выглядит гораздо младше своего реального возраста — никто не дает ему ста лет. Долгожитель поделился простыми правилами своей жизни, которые могут помочь достигнуть долголетия. 

Современная наука признает, что только на 30% продолжительность жизни зависит от генетики и на 70% от окружающей среды и образа поведения. Родной регион Джованни, Сардиния, известен большим количеством долгожителей — с генетикой итальянцу повезло. 

Но все остальные 70% это целиком и полностью заслуга самого Джованни. В свои 100 лет он сохраняет удивительную бодрость духа. Зрение и слух сохранились, мужчина регулярно делает зарядку и каждый день встречается с друзьями за плотным ужином — на столе традиционные для Италии свежие продукты, здесь не принято ограничивать себя в еде. 

Секрет долголетия оказался совсем не секретом. Достаточно соблюдать простые, давно озвученные биологами правила здоровой жизни и шанс встретить сотый юбилей появится у каждого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх