На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Камаз 16х16: многотонный монстр выходит на тропу войны

В армии мощности никогда не бывает много. Однако КамАЗ-7850 с колесной формулой 16х16 даже по меркам армейских машин – настоящий тягач монстр.

КамАЗ-7850 с колесной формулой 16х16 способен таскать целых 85 тонн груза. Насколько это много? Представьте, к примеру 8-9 груженых самосвалов КамАЗ. Тяги с лихвой хватит для задач, связанных со стратегической ракетной техникой. В скором времени он заменит белорусские тягачи, которыми сейчас пользуется армия.

В первую очередь машина адресована как раз РВСН. Особую гордость конструкторов вызывают дизель-электрические приводы с электромоторами — они встроены в ступицы колеса. Машине, в основе которой находится разработанная с нуля «Платформа-О», суждено стать флагманов для трех новых видов тяжелых тягачей, которые будут насчитывать 8, 12 и 16 колес.

Новая схема дает колесам возможность вращаться в разных направлениях и с разной скоростью. Проходимость и маневренность тягача, соотвественно, вырастают в разы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх