На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть карта с ветрогенами в ЕС, они почти всегда - стоят..Говорят, что в Ев...
  • Eduard
    Возможно,но дело в другом,в услугах! Может 10 копеек и стоитно накрученые услуги всё удорожают!Говорят, что в Ев...
  • СЭМЭН Иваницкий
    бл...й никто не отменял((((Миллионер 20 лет ...

Ученые выяснили, что даже если волки их разных стай живут рядом, они всегда избегают друг друга

Волки оказались куда умнее, чем думали люди, и явно знают толк в политических играх. Ученые выяснили, что в лесу их стаи живут практически бок о бок, но мастерски избегают друг друга. Хоть волчий паспорт и не нужен, у каждой стаи есть четкая "граница государства". Видео наблюдения подтверждают: они реально соблюдают эти линии.

Все эти секреты волчьей дипломатии удалось раскрыть благодаря GPS-ошейников, которые исследователи установили на несколько особей в Национальном парке Вояджерс. Там живет шесть крупных стай, каждая контролирует территорию размером от 130 до 180 квадратных километров.

Однако бывают исключения. Волчьи стаи вдруг массово подтягиваются к границам. Нет, это не митинг — это игра в "Чья земля". Начинается жёсткая борьба за территорию: право на еду и место под солнцем так просто не отдают.

А теперь представь: в эту хитро устроенную систему вмешиваются люди. Они забирают куски природной территории под свои нужды, провоцируя новые конфликты между стаями.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх