На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Что будет, если бегать каждый день целый год

Бег тренирует не только сердце и ноги, но и благотворно воздействует весь опорно-двигательный аппарат. В 2011 году бельгиец Стефан Энгелс показал, что будет, если бегать каждый день на протяжении года. 

За свой рекорд Энгелс получил прозвище «человек-марафон». Притом, сам он вообще не видит ничего особенного в таком образе жизни: как-то Стефан заявил, что просто привык бегать каждый день — это, мол, заряжает его энергией.

А ведь в детстве Стефан страдал астмой и врачи строго-настрого запретили ему физическую активность в таком темпе. Получается, что этот парень на собственном примере показал, как полезен спорт.

Но не стоит бросаться бить рекорд Стефана прямо сейчас. Бег действительно может сделать чудо с вашим телом и даже позитивно повлиять на мозг. Только тренировкам требуется активная и правильная подготовка. Да и о вредных привычках придется забыть — курение и алкоголь с ежедневными пробежками просто несовместимы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх