На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    "Уж сколько раз твердили миру, что... " Сфотографируйте табуретку и заявите, что это - "постамент нуль-пространственн...Бывший инженер НА...
  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...

Хранилище Судного дня: как устроен бункер, построенный для спасения человечества

Хранилище Судного дня не зря выстроили на далеком Шпицбергене. Здесь, под надежной охраной в уходящем под землю бункере лежит надежда всего человечества.

Место под бункер выдолблено в толщине горной скалы на высоте в 130 метров над уровнем моря. Норвежцы уверяют, что такая защита позволит хранилищу выдержать не только землетрясение, но ядерную войну.

Скала укрывает дубликаты абсолютно всех уникальных семян, сохраненных национальными, региональными и международными генетическими банками семян, научно-исследовательскими институтами. 

Глубина хранилища 120 метров, на поверхность же выходит только портал входа, укрепленный армированным бетоном. Отсюда вглубь горы уходит тоннель из гофрированной трубы, постепенно переходящий проложенный прямо в горной породе тоннель.

И уже из него открывается доступ к трем залам основного хранилища. Каждый вмещает 1,5 миллиона типов семян. Они надежно защищены двойными дверьми с противовзрывной защитой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх