На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куда наука деньги тратит, если все так просто.Ученые запустили ...
  • В С
    Автор, сраный, исправь уже фамилию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 1964 году совет...
  • Иван Ураганов
    Моя знакомая так купила дачу,а летом когда приехала открыла рот от удивления.🤣🤣🤣🤣🤣Продавцы и арендо...

В Москве зафиксирован самый дорогой ужин в России: счет в ресторане составил 4,8 млн рублей

Самый дорогой ужин в России в первой половине 2025 года обошелся посетителю московского ресторана в 4,8 миллиона рублей. Такие данные привели аналитики — и отметили, что на походы в бары россияне стали тратить намного больше, чем раньше. 

Второе место занял Краснодар. Посетитель местного ресторана потратил на ужин  3,9 миллиона рублей.

Третье место отдали подмосковному заведению, где гости оставили 3,6 миллиона рублей за вечер. 

Большая часть оплат по-прежнему приходится на фастфуд — 81% транзакций. Однако по суммам трат распределение иное: 61% всех расходов россиян пришлись на предприятия быстрого питания, а 34% — на кафе и рестораны. Средний чек в сегменте фастфуда составил 434 рубля, в кафе и ресторанах — около 1200 рублей.

Региональные различия тоже заметны. Жители Москвы в среднем тратят на рестораны около 16 тысяч рублей в год на человека, петербуржцы — 13 тысяч. В целом по России показатель не превышает 9400 рублей. При этом москвичи посещают заведения общепита в среднем 22 раза в год, жители Санкт-Петербурга — 21, а в целом по стране — 16.

Недавно в Москве находили и самый дорогой завтрак. Обошелся он в 77 тысяч рублей: 

Несмотря на рост цен и чеков, интерес к ресторанам и кафе у россиян продолжает увеличиваться, а рекордные суммы отдельных ужинов лишь подчеркивают разрыв между массовым спросом и роскошными тратами отдельных гостей.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх